Рафаэль Надаль, который получил второй номер посева, стартовал на Уимблдоне с победы над Франсиско Серундоло. Испанец обыграл аргентинца в четырех сетах, для этого одному из фаворитов турнира потребовалось 3 часа 36 минут

Читайте нас в
Новости
Новости

Рафаэль Надаль

(Фото: Frank Molter / DPA / Global Look Press)

Испанец Рафаэль Надаль (четвертая ракетка мира) в первом круге Открытого чемпионата Великобритании по теннису (Уимблдон) обыграл аргентинца Франсиско Серундоло. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3, 3:6, 6:4.

Надалю, который получил второй номер посева, потребовалось три часа 36 минут для победы над 41-й ракеткой мира. Испанец пять раз подал на вылет, допустил три двойные ошибки и реализовал шесть брейк-поинтов из 14. Аргентинец исполнил два эйса, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре брейк-поинта из 18.

Рекордсменка турниров «Большого шлема» c победы стартовала на Уимблдоне

Теннис

Ализе Корне

Следующим соперником Надаля станет литовец Ричардас Беранкис (106-й номер рейтинга ATP), который в первом круге переиграл американца Сэма Куэрри (157-я ракетка мира) — 6:4, 7:5, 6:3.

Уимблдон, третий в сезоне турнир «Большого шлема», проходит c 27 июня по 10 июля в Лондоне. Новак Джокович — действующий победитель турнира. Серб шесть раз становился победителем Уимблдона. Рекорд по количеству титулов на Открытом чемпионате Великобритании по теннису принадлежит швейцарцу Роджеру Федереру (восемь). На счету Надаля два титула на Уимблдоне. В этом году общий призовой фонд турнира составляет более £40 млн.