Первая ракетка мира Даниил Медведев проиграл в 1/4 финала турнира на Мальорке. На этом травяной сезон для россиянина закончен. На Уимблдоне Медведев не сможет выступить из-за санкций

Читайте нас в
Новости
Новости

Даниил Медведев

(Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл в четвертьфинале турнира серии ATP 250 на Мальорке. Первая ракетка мира уступил Роберто Баутисте-Агуту со счетом 3:6, 2:6.

Встреча продолжалась 1 час 10 минут. Первая ракетка мира Медведев трижды подал навылет, допустил одну двойную ошибку и не реализовал ни одного брейк-пойнта. Его соперник, занимающий 20-е место в рейтинге ATP, не сделал ни одного эйса, избежал двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из шести.

Медведев обыграл Карацева и вышел в четвертьфинал турнира на Мальорке

Теннис

В полуфинале испанец сыграет с победителем пары Антуан Белье (Швейцария) — Таллон Грикспор (Нидерланды). Швейцарец занимает 303-е место в рейтинге ATP, нидерландец — 53-е.

Медведев пятый раз в карьере встретился с Баутистой-Агутом и потерпел четвертое поражение. Единственную победу над испанцем россиянин одержал 17 июня в четвертьфинале турнира в немецком Галле — 6:2, 6:4. Там Медведев добрался до финала, где проиграл поляку Хуберту Хуркачу (1:6, 4:6).

Итоговый турнир теннисного травяного сезона — Уимблдон, который является одним из четырех турниров «Большого шлема». В этом году он пройдет с 27 июня по 10 июля в Лондоне. Организаторы Уимблдона не допустили россиян и белорусов до участия в турнире. WTA и ATP приняли решение лишить Уимблдон рейтинговых очков за отстранение российских и белорусских спортсменов.